ВЫБОРЫ
12:30 / 17 марта 2024

Три поколения семьи пришли вместе на выборы Президента в Северодвинске

«На выборы всегда ходим вместе!» – с таким девизом посещают избирательные участки три поколения северодвинок: Алёна и Настя с бабушкой Ниной Нагибиной и мамой Ольгой Назарочкиной.

В этот раз они не только проголосовали на выборах Президента, но и приняли участие в региональном конкурсе «Всей семьёй» одноименного всероссийского проекта – сделали общее фото на память и выложили его с одноимённым хештэгом на страничке в соцсети.

– Вот такие мы тут матрёшки – из трёх составляющих женской половины семьи, – шутят они, рассматривая фотографию.

Алёна – уже полноправный избиратель, работает педагогом в ДЮЦе. Она считает, что молодёжь не должна оставаться в стороне от принятия важных для страны решений, потому что за ней – будущее.

Насте еще нет 18 лет, но уже сейчас она уверена, что важно каждому принимать участие в выборах, так ее научила семья.

– Активная гражданская позиция должна быть у каждого из нас, – считает их мама Ольга Назарочкина. – Если хочешь каких-то позитивных изменений в будущем, нужно самому в этом участвовать, не ждать, когда кто-то что-то за тебя сделает, а самому прилагать какие-то усилия. Нас много, мы разные, но только вместе мы способны что-то изменить, улучшить, приумножить. Нужно думать о будущем детей, оно должно быть счастливым.

В Пинежском округе тоже приходят голосовать поколениями семей. В поселке Междуреченский, например, вместе со своей мамой впервые пришел голосовать Александр Кушков: в восемь утра они уже были на участке. Праздник для юноши двойной, ведь он пришел голосовать в свой день рождения.

Члены участковой избирательной комиссии поздравили его с этими радостными событиями, поблагодарили за проявленную гражданскую активность, подарили термокружку и флешку.

А жительница Пинежского округа Роза Небылова 18 марта этого года будет отмечать своё 90-летие. Несмотря на такой солидный возраст, она пришла на избирательный участок. Роза Ивановна говорит, что приходит голосовать на каждые выборы. Её поздравили с наступающим юбилеем, пожелали здоровья ещё на долгие годы и подарили значок.

Пришла на участок и еще одна семейная пара – пинежане Геннадий и Любовь Павловы.

– Мы всегда ходим на выборы, я считаю, что это наша гражданская обязанность, голосовать должны все, – отметила Любовь Алексеевна. – Не согласна с теми, кто говорит, что от нас ничего не зависит.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы


Законотворчество


Здравоохранение


Земляки


ЖКХ

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.