ГОД СЕМЬИ
17:00 / 12 марта 2024

Пять команд из Архангельской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

В период с 8 по 10 марта в Санкт-Петербурге прошел полуфинал народного конкурса "Это у нас семейное" под эгидой президентской платформы "Россия – страна возможностей". В борьбе за выход в финал участвовали 157 семейных команд из всех регионов Северо-Западного федерального округа, включая 23 семьи из Архангельской области.

В течение трех дней участники конкурса показывали свои таланты, участвовали в мастер-классах и познавательных лекциях. Семьям нужно было продемонстрировать не только свои знания, умения, эрудицию, но и насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде.

По итогам конкурса в финал вышли 29 семей, в том числе – представители Архангельской области: Галкины-Коноплевы-Подосеновы-Соболевы; Рассохины-Самородовы-Белоусовы; Голубцовы-Кирилловы; Пупена-Богдановы; Евдокимовы-Арещенко-Селягины.

– Пять семей из Архангельской области стали победителями полуфинала конкурса «Это у нас семейное», который состоялся в Санкт-Петербурге. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться за главные призы: 30 финалистов получат сертификаты на сумму 5 миллионов рублей, которые можно потратить на улучшение жилищных условий, еще 300 отправятся в путешествия по России, – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Все победители от Поморья – люди с активной жизненной позицией, хранители семейных традиций, участники различных проектов и конкурсов.

Так, команда Самородовых-Рассохиных-Белоусовых из Архангельска в полуфинале конкурса выступила в составе бабушки Любови Анатольевны, дедушки Владимира Васильевича, их детей (Рассохиных и Белоусовых) и внуков.

– Приняли участие в конкурсе, чтобы встречаться еще чаще всей семьей. Не ожидали, что попадем в финал, и, услышав результаты, не сдержали слез, – признались представители семьи конкурсанты. – Можем сказать, что за время участия в конкурсе сплотились и стали еще дружнее. Считаем, что одержали победу за счет слаженности нашей команды и любви друг к другу.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов подчеркнул важность участия семей региона в общероссийских конкурсах.

– Участие в семейных мероприятиях играет ключевую роль в укреплении связей внутри семьи и формировании правильных ценностей в обществе. Подобные конкурсы способствуют не только семейному единству, но и развитию у детей навыков сотрудничества, творческого мышления и самовыражения, – считает Владимир Торопов. – Выход в финал российского конкурса «Это у нас семейное» сразу пяти семей показывает, что наш регион богат активными и талантливыми людьми. Мы будем также поощрять различные семейные активности, чтобы создавать как можно больше прекрасных и незабываемых моментов для семей Архангельской области.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы


Госуслуги


ЖКХ


Законотворчество


Здравоохранение

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.