ТРАНСПОРТ
8:20 / 01 июня 2023

Рейсы на Усть-Кожу - четыре раза в неделю

Как и в прошлые годы, в связи с увеличением пассажиропотока на летний период увеличено количество рейсов на речном маршруте Порог - Усть-Кожа. С 25 мая дополнительно выполняется рейс по четвергам из Порога, по пятницам из Усть-Кожи. Таким образом, сейчас пассажирское судно «Никита Козлов» отправляется с Порога в 17 часов 30 минут по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Обратно - в 6 утра следующих суток (то есть в понедельник, вторник, пятницу и субботу).

Это, безусловно, удобно, поскольку устькожане могут выехать утром в райцентр и вечером вернуться обратно не только в понедельник, но и в пятницу.

«Никита Козлов» прибывает в Порог в 7:25 - 7:40, время в пути может колебаться в зависимости от уровня воды, загрузки судна и количества остановок. Далее для проезда в районный центр пассажиры могут воспользоваться автобусом маршрута № 101 (кроме вторника), время его отправления - 8:05. Можно также сесть в пригородный поезд из Малошуйки, ежедневно отправляющийся с платформы «Пост 243 км» в 8:18 (прибытие в Онегу в 8:50).

Кстати, в этом году жители Усть-Кожи получили удобную пересадку и к поезду на Москву - в 8:23 с Поста 243 км отправляется дежурка «Онега-Обозерская».

Что касается автобусных рейсов из Онеги в Порог, то пока они «состыкованы» с теплоходом «Никита Козлов» только по пятницам (маршрут 717 «Онега - Городок»), а с 19 июня к этому добавятся и понедельники (маршрут 101 «Онега-Вонгуда»). Отправление автобуса из гаража автопредприятия - в 16:20.


Игорь НЕФЁДОВ

Похожие материалы


События


Спорт


ПФР


Семья

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.