ВЫБОРЫ
16:21 / 16 марта 2024

Назаровы, многодетная семья из Архангельска, считают, что детей нужно учить ответственности за будущее страны на собственном опыте

Элизавета и Юрий Назаровы пришли на избирательный участок сегодня, чтобы проголосовать на выборах Президента России, вместе со своими детьми: дошкольниками Кирой и Александрой и ученицей второго класса Евой.



По словам Елизаветы, на выборы всей семьей они пошли сознательно, чтобы не только проявить свою гражданскую позицию, но и показать своим детям, как важно единение в такие исторические для государства моменты.

– Мы всегда ходим на выборы все вместе, так давно у нас заведено, это уже традиция, – сказала Елизавета Назарова. – Дети еще маленькие, но уже сейчас на нашем примере видят, что значит чувствовать ответственность и причастность к главным событиям, которые происходят в стране.

Глава семейства воспользовался механизмом дистанционного электронного голосования, он уверен, что сегодня это очень удобный, быстрый и защищенный способ принять участие в голосовании. А вот супруга Юрия решила прийти на участок, чтобы традиционным способом заполнить бюллетень и заодно показать детям, как это происходит.

– Пока я голосовала, дети общались с сотрудниками участка, раскрашивали раскраски, получили шарики в подарок. Они еще маленькие, но сказали, что сегодня как будто праздник, – рассказала Елизавета.

Юрий подчеркнул, что участие в выборах – это и право, и обязанность любого человека, и важно на своем примере показывать детям, что нужно проявлять ответственность гражданина России.

– От каждого из нас зависит будущее страны и его жителей, – сказал Юрий Назаров. – Мы водим детей на выборы, на большие государственные праздники и на другие значимые мероприятия, чтобы показать им, что это для нас важно, чтобы они в дальнейшем также прививали эти традиции своим будущим семьям, знали, что у них есть долг перед Отечеством. Ведь это всё идет с детства – гражданское и патриотическое воспитание, любовь к родине.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы


Молодежь


Недвижимость


НКО


Культура

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.