ВЫБОРЫ
14:00 / 16 марта 2024

Для золотых юбиляров Котласского округа голосование на выборах Президента – семейная традиция

На избирательный участок в Сольвычегодске в день своей золотой свадьбы пришли Александр и Галина Повалихины.

Они создали свою семью полвека назад и любовь друг к другу пронесли через годы. В такой знаменательный день супруги Повалихины решили устроить двойной праздник и пришли на свой избирательный участок, чтобы проголосовать на выборах Президента РФ.

– Сегодня для нас важный день – мы выбираем будущее своей страны, а свое личное будущее мы выбрали 50 лет назад, – поделились супруги. – За эти годы мы доказали, что полвека назад сделали правильный выбор. И сегодня, в наш праздник, мы не могли остаться в стороне и пришли на избирательный участок. Потому что выборы Президента – очень важное событие в жизни России, от этого зависят дальнейшее ее развитие и стабильность. Тем более нужно прийти и поделиться своей радостью с земляками, если для этого есть двойной повод.

Галина Павловна работала швеей в Сольвычегодском комбинате бытового обслуживания, позже – нянечкой в детском саду, поваром на Сольвычегодском ремонтно-механическом заводе и школе-интернате.

Александр Константинович – выпускник Сольвычегодской школы. После ГПТУ по распределению работал в Коноше механиком путевых машин. В 1970 году после службы в армии вернулся обратно в Сольвычегодск, устроился водителем в механизированную колонну. В 1988 году Александр Константинович был призван на ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС. По возвращении пришел на прежнее место работы, где и трудился до пенсии.

Супруги Повалихины воспитали двоих детей. Сейчас их отрада – трое внуков.

– Вы прошли вместе полвека, выдержали все испытания, преодолели все трудности, – обратилась к юбилярам глава Котласского округа Татьяна Сергеева. – Мы все – и ваши земляки, и ваши близкие – хотим сказать большое спасибо за яркий пример любви и верности друг другу. Мы хотим с вами разделить значимость и радость этого события. Вдвойне приятно, что свой юбилей вы отмечаете в юбилейный для Котласского округа год – год его столетия! Пусть ваша жизнь будет такой же прекрасной и удивительной, как наша родная земля.

Одними из первых приняли участие в выборах Президента России и супруги Анатолий и Тамара Верховцевы, которые совсем недавно также отметили 50-летие совместной жизни.

Тамара Гиршовна более 40 лет проработала в сфере здравоохранения – в Сольвычегодской больнице. Анатолий Николаевич начинал трудовую деятельность на северодвинской «Звездочке», а продолжил на Сольвычегодском ремонтно-механическом заводе. Работал слесарем, мастером, а затем и заместителем директора Сольвычегодского РМЗ.

Анатолий Николаевич и Тамара Гиршовна вырастили дочь, сейчас с удовольствием участвуют в воспитании внуков. Супруги уверены: голосуя, они в первую очередь выбирают лучшее будущее и стабильность для детей и внуков.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы


Транспорт



Арктика


Творчество

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.