МОЛОДЕЖЬ
10:50 / 23 февраля 2024

На Всемирном фестивале молодежи примут участие 50 волонтеров из Архангельской области

Согласно Указу Президента России, с 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус" пройдет Всемирный фестиваль молодежи. В проведении этого крупного мероприятия примут участие 5000 волонтеров из всех регионов страны, включая Поморья.

Из Поморья в Сочи 23 февраля отправятся 50 человек, прошедшие необходимую подготовку на базе регионального ресурсного центра добровольчества. Они будут оказывать содействие участникам и гостям фестиваля.

Молодые люди с нетерпением ждут начала фестиваля. Они уверены: возможность присутствовать на такой площадке позволит им получить яркие впечатления и набраться опыта. Так, северодвинец Иван Королев рассчитывает усовершенствовать свои волонтерские навыки и завязать новые знакомства с коллегами из других субъектов страны.

– Я очень обрадовался, когда узнал об одобрении моей заявки. Конкуренция была просто космической – число желающих огромное. На фестивале я буду задействован в управлении потоками людей. Считаю эту задачу важной и ответственной. Очень хочу получить дополнительный организаторский опыт и подружиться со сверстниками, представляющими остальные регионы, – поделился планами Иван Королев.

Архангелогородка Юлия Деващенко занимается волонтерской деятельностью пять лет. За это время успела поработать на мероприятиях самого разного масштаба. Попробовать свои силы она решила и на Всемирном фестивале молодежи.

– Я подала заявку практически сразу же, как это стало возможным. Позднее мне предложили быть рекрутером – проводить собеседование с потенциальными волонтерами в ресурсном центре и отбирать наиболее достойные кандидатуры, – пояснила Юлия Деващенко. – Моя же подготовка началась еще в декабре прошлого года, когда мы вместе с другими координаторами выезжали на обучение в Сочи. Я уверена в своих возможностях, хотя волнуюсь. Мой функционал на фестивале – аккредитация и административная деятельность, что требует особой ответственности. В мероприятиях подобного уровня пока не участвовала, поэтому поездка для меня очень важна в плане опыта.

Желание поработать волонтерами на всемирном фестивале в Сочи изъявляют не только представители молодого поколения. Руководитель «серебряных» добровольцев из Ломоносовского округа Архангельска Галина Мартынова признается, что волонтерство является для нее состоянием души, поэтому она всеми силами стремилась попасть на предстоящий фестиваль.

– Было нелегко пройти все тесты и онлайн-обучение, но у меня получилось, – сказала Галина Мартынова. – Я буду отвечать за организацию питания. А поскольку гостей и участников приедет огромное количество, то работы предстоит очень много, а также применить все умения и навыки.

Исполнительный директор ресурсного центра добровольчества Архангельской области Виктория Звягинцева напомнила, что Всемирный фестиваль молодежи объединит 20 тысяч человек из России и зарубежных государств.

– Благодаря фестивалю Россия станет еще более открытой для международного взаимодействия. Здесь неравнодушные молодые люди разных национальностей будут вести конструктивный диалог по самым важным вопросам. Уверена, что все их решения и идеи со временем воплотятся в жизнь. А волонтерам из Поморья искренне желаю достойно выполнить все возложенные обязанности и стать примером для своих товарищей, – отметила Виктория Звягинцева.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



Арктика


Творчество


Транспорт

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.