ДАТЫ
12:20 / 15 июля 2022

Букет ромашек

Ранним утром он отправился на поляну, чтобы собрать букет любимых цветов супруги. Ромашки - символ любви и верности. 8 июля Адик Анатольевич и Валентина Фёдоровна Хамовы отпраздновали 55-летний юбилей со дня свадьбы.
Такую годовщину называют изумрудной. Счастливым образом она выпала на православный праздник, посвящённый Петру и Февронии, узаконенный на государственном уровне. Супруги Хамовы уже давно являются постоянными прихожанами Свято-Троицкого собора.

День семьи, любви и верности впервые отметили в нашей стране в 2008 году. Идея этого замечательного праздника принадлежит жителям города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Для того чтобы сделать его особенно светлым, символом избрали скромную ромашку. Пожалуй, ни одно растение не отражает настолько трепетно кристальное и возвышенное чувство истиной любви.

- Мы учились в Архангельском государственном педагогическом институте в одной группе на факультете физического воспитания и спорта. Первую стипендию делили с ним пополам, так как я опоздала на вступительные экзамены. Одна из моих сестёр уже окончила институт, а другая училась на третьем курсе. Ректор отметил, что в нашей семье Рудных на тот момент образовалась династия, и в экстренном порядке проявил инициативу о допуске меня к сдаче экзаменов. Гимнастику, вольные упражнения, опорный прыжок сдала на пятёрки и была зачислена на обучение, – вспоминает Валентина Фёдоровна. – Адик на лекциях сидел за моей спиной, и я не обращала на него пристального внимания. Однажды 8 марта в нашу комнату постучали. Открыла дверь, а передо мной стоял он и держал в руках красивую вазочку с искусственными цветами: «Валя, поздравляю тебя с праздником!». Затем смутился и поспешил по своим делам. Возможно, с того самого момента и началось развитие наших романтических отношений. Встречались на танцах, гуляли по Набережной. Он был настолько застенчив и молчалив, что один раз на свидании я над ним подшутила. Незаметно отстала и убежала в общежитие. Он далеко не сразу обнаружил пропажу.

Нелли Савина.

Подробнее читайте в номере газеты за 16 июля 2022 года.



Госуслуги


Выставка


Глубинка


Городское

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.