ГУБЕРНАТОР
13:00 / 31 августа 2023

В Архангельской области продолжается реализация народной программы «Вместе мы сильнее»

Кроме социальных вопросов, которые носят адресный характер, жители Поморья во время прямой линии с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским озвучили и темы, касающиеся стратегического развития региона.

Один из таких вопросов поступил в кол-центр от жительницы Поморья Елены Мезенцевой: «На выборах губернатора в 2020 году при активном участии многих жителей региона была принята программа развития «Вместе мы сильнее», какова ее судьба и все ли намеченное, что планировали, сделано?».

Глава региона напомнил, что программа, сформированная на основе предложений жителей в 2020 году, рассчитана на пять лет.

– До 2025 года у нас еще есть время для ее полной реализации. Но я могу сказать, что мы свои планы строим в строгом соответствии с этой программой, она реализуется, и большинство объектов, проектов, задач, которые сегодня мы выполняем, – часть этой программы, которая тогда, как вы помните, была вместе с жителями разработана, – сказал Александр Цыбульский. – Жизнь не стоит на месте, меняются обстоятельства, и даже по сравнению с 2020 годом мы прошли уже много новых этапов и внутри страны, и в геополитическом плане тоже сильно изменилась ситуация. Поэтому, конечно, на 100 процентов сохранять этот документ как некую догму, которая не может быть изменена, нельзя. В нее периодически вносятся изменения, и она точно является такой дорожной картой для нашей деятельности, для бюджетного процесса.

Также губернатор отметил, что программа «Вместе мы сильнее» согласована с действующим депутатским корпусом, и выразил надежду на то, что будущий состав областного Собрания также ее поддержит.

– Это не какие-то предложения, которые исходили от исполнительной власти и являются нашим видением развития региона, это в первую очередь те мероприятия и те задачи, которые перед нами ставили жители. Поэтому я очень серьезно отношусь к реализации программы и надеюсь, что и в дальнейшем она будет также реализовываться, – сказал Александр Цыбульский. – Это документ, который я в течение пяти лет, пока являюсь губернатором, точно буду использовать в качестве основы своей деятельности – что было предложено, наказано нашими жителями и обсуждено с ними.

Народная программа развития региона «Вместе мы сильнее» включает несколько ключевых направлений деятельности, которые определяют задачи и ориентиры на ближайшую перспективу. В том числе это губернаторские инициативы по созданию в регионе комфортных и современных условий для жизни, здоровьесбережения населения, социально-экономического и инфраструктурного развития территорий, обеспечения с людьми открытого диалога.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы


Молодежь


Земляки


Край родной


Культура

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.