ТРАНСПОРТ
17:30 / 01 апреля 2023

Новый пассажирский поезд «Минск – Архангельск» сделает остановку в Онежском районе

Вслед за крымским перевозчиком «Гранд Сервис Экспресс» интерес к нашему участку стальной магистрали неожиданно проявила и Белорусская железная дорога. Уже 24 апреля в Малошуйке, Вонгуде и Кодино сделает остановку пассажирский поезд «Минск – Архангельск», который будет теперь следовать весьма необычным маршрутом.

Новый поезд будет курсировать круглогодично с периодичностью раз в неделю. Причём как в направлении Архангельска, так и в обратную сторону состав с фирменным тёмно-синим раскрасом вагонов проследует через Онежский район по понедельникам.

Поезд из братской Беларуси проследует через Витебскую, Псковскую, Новгородскую, Ленинградскую области и Республику Карелия, без заезда в Санкт-Петербург. Отправление по субботам из Минска – в 10 часов 22 минуты, Витебска - в 15:07, псковской узловой станции Дно – в 21:59; далее по воскресеньям из Великого Новгорода – в 2:45, Волхова – в 6 утра, Лодейного Поля – в 7:47, Петрозаводска – в 10:59. Что интересно, поезд № 366 будет делать заезд в Кемь, из-за чего в Беломорске в обоих направлениях остановится по 2 раза. Из Кеми состав отправится в 20:55, из Беломорска в 22:28, прибудет в Малошуйку в 4:03 (это уже понедельник), Вонгуду в 5:45, Кодино в 7:12, Обозерскую в 7:54 утра, и, наконец, в Архангельск в 12 часов 24 минуты.

Для тех, кто едет из Пскова, удобно будет выехать в 19:30 скорым № 10 и пересесть на станции Дно в поезд «Минск-Архангельск». Из Питера, к сожалению, на этот поезд удобных пересадок нет, разве что делать «крюк» через Новгород, выезжая туда из города на Неве в субботу в 19:21 на «Ласточке».

Расписание обратного поезда № 365 из Архангельска выглядит так: отправление в 14:47 по понедельникам, далее Обозерская 18:30, Кодино 19:51 – 19:55, Вонгуда 20:52 – 20:54, Малошуйка 22:14 – 22:29. В Беломорске состав окажется в 4:25 вторника, в Кеми – в 6:29 утра. Далее прибытие в Петрозаводск в 16:03, Лодейное Поле в 19:24, Новгород в 0:41 (это уже среда), Дно в 4:13, Витебск в 10:41. В столицу Беларуси поезд будет прибывать в 15 часов 12 минут по средам.
Возможны пересадки на Петербург (в Лодейном Поле, откуда в 20:17 отправляется «Ласточка» прибытием в Питер в 23 часа) и Псков (на станции Дно, откуда в 6:20 идёт скорый № 9, прибытием в Псков в 8 утра).

Стоимость проезда от Вонгуды до Минска в апреле составит 6441 рубль в плацкартном вагоне и около 9 тысяч – в купейном, а от Вонгуды до Петрозаводска - соответственно, 1793 и 2993 рубля.

Билеты на апрель и май уже в продаже на интернет-портале РЖД , в мобильном приложении «РЖД-пассажирам» и в кассах вокзалов.


Борис ТРИФОНОВ.


Арктика


Безопасность


Транспорт

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.