ПРОИСШЕСТВИЯ
13:36 / 18 января 2021

Областная сводка ГИБДД с 15 по 17 января

За выходные дни (с 15 по 17 января) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 6 человек получили травмы.    При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 1185 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на территории области задержаны 25 водителей.

 За субботу, 16 января, зарегистрировано 2 ДТП.

В Котласском районе в 10:55 на 9 км автодороги «Приводино-Бабаево», вне населенного пункте произошло столкновение транспортных средств.

По предварительной информации, мужчина, 1992 г.р., управляя автомобилем «Хендай», не справился с управлением транспортного средства и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хендай Акцент», под управлением водителя, 1979 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пассажир автомобиля «Хендай Акцент», мужчина, 1966 г.р., получил телесные повреждения, не госпитализирован.                         

В г. Котласе в 22:40 напротив д. 11 по ул. Конституции произошло столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что водитель, женщина, 1984 г.р., управляя автомобилем «Дэу», допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Хендай», под управлением мужчины, 1982 г.р., который двигался во встречном направлении. От столкновения, автомобиль «Дэу» откинуло на автомобиль БМВ, который двигался за автомобилем «Хендай». В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу», получила телесные повреждения, не госпитализирована.                                          

За воскресенье, 17 января, зарегистрировано 3 ДТП.

Трагедия произошло в Приморском районе.                                               

По предварительной информации в 16:00 на 1181 км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» в Приморском районе, вне населенного пункта, мужчина, 1971 г.р., находясь в состоянии опьянения, управляя грузовым седельным тягачом ДАФ в составе с прицепом цистерной, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автобусом «Форд», под управлением мужчины, 1979 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 1 пассажир, автобуса «Форд», мужчина, 1981 г.р., от полученных травм скончался на месте ДТП. Два пассажира автобуса были госпитализированы и двум пассажирам, была оказана медицинская помощь на месте ДТП.                                                     

В п. Североонежске в Плесецком районе в 16:40 напротив д. 7 произошел наезд транспортного средства на пешехода.

По предварительной информации, водитель, 1998 г.р., управляя автомобилем «Лада», допустил наезд на пешехода, мужчину, 1983 г.р., который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.                                      

Уважаемые водители! Превышение скоростного режима и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – это самые опасные нарушения Правил дорожного движения. По их причине происходит большинство трагических случаев.

Перед началом выполнения таких манёвров убедитесь в том, что на данном участке дороги это разрешено и полоса движения, на которую вы собираетесь выехать, свободна на достаточном расстоянии, и в процессе движения вы не создадите помех и опасности другим участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения приводит к трагическим последствиям!

Нетрезвые водители являются одной из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую дорожные происшествия с участием водителей в состоянии опьянения приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В случае если ДТП произошло со смертельным исходом либо тяжкими телесными повреждениями, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством, и руководствуясь статьей 264 УК РФ, наказание уже будет более суровым, вплоть до 15 лет лишения свободы.

Госавтоинспекция призывает всех граждан - если Вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 41-27-44, или единую дежурную диспетчерскую службу «112», а также воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014).

Для этого необходимо написать сообщение, в котором указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.

Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв!

УГИБДД России по Архангельской области

Похожие материалы


Арктика


Безопасность


Выставка


Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.