ПРОИСШЕСТВИЯ
13:07 / 20 октября 2020

Областная сводка ГИБДД за 19 октября

За 19 октября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы, 1 человек погиб. При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 393 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на территории области задержаны 9 водителей.

Сообщение об оказании медицинской помощи лицу, ранее пострадавшему в ДТП, поступило в дежурную часть ОП по Лешуконскому району МО МВД России «Мезенское».

По предварительной информации 21.08.2020 в 21:10 на 3 км от с. Олема в Лешуконском районе, водитель 2002 г.р., управляя мопедом, не имея права на управление транспортным средством, утратил контроль за движением мопеда и допустил съезд с дороги, с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения и был госпитализирован. За медицинской помощью пострадавший обратился самостоятельно.                 

Сообщение об оказании медицинской помощи лицу, ранее пострадавшему в ДТП, поступило в ГИБДД УМВД России по г. Архангельску.

Предварительно установлено, что 18.10.2020 в 05:00 во дворовой территории д.6 на пл. Терехина, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на пешехода 1983 г.р., который находился во дворовой территории на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован. В нарушение ПДД РФ неустановленный водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. Ведутся оперативно - разыскные мероприятия.

В г. Архангельске в 05:15 напротив д. 59 по ул. Дачной произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель 1986 г.р., управляя автомобилем «Лада», допустил наезд на пешехода 1989 г.р., переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.   

В Приморском районе в 09:30 на 1180 км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» произошло опрокидывание транспортного средства.

Предварительно установлено, что водитель 1977 г.р., управляя автобусом «Луидор» (маршрут 625), утратил контроль за движением транспортного средства и допустил съезд в левый кювет, с последующим опрокидыванием автобуса. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры: женщина 1983 г.р. и мужчина 1972 г.р. Пострадавшие госпитализированы.    

В г. Архангельске в 09:40 на нерегулируемом перекрестке пр. Новгородский и ул. Воскресенская произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель 1985 г. р, при повороте направо не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, женщину 1954 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 ПДД РФ и дорожной разметкой 1.14.1. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была госпитализирована.                                          

В г. Северодвинске в 10:15 на 3 км Солзенского шоссе произошел съезд транспортного средства с дороги.

По предварительной информации, водитель 1981 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, находясь в состоянии опьянения, утратил контроль за движением и допустил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с телесными повреждениями был госпитализирован.

В г. Вельске в 16:10 напротив д. 14 по ул. Гайдара произошел наезд транспортного средства на пешехода.

По предварительной информации, водитель 1991 г.р., управляя автомобилем «Дэу Нексия», допустил наезд на девочку 2006 г.р., которая переходила проезжую часть дороги, перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.                                              

В г. Северодвинске в 18:20 напротив д. 23 по ул. Окружная произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель 1986 г.р., управляя автомобилем «Лада», при выполнении маневра обгон (в месте где это разрешено) выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на пешехода, 2007 г.р., который передвигался по левому краю проезжей части дороги, в попутном направлении движения автомобиля. Подросток находился на улице без сопровождения взрослых и светоотражающие элементы на его одежде отсутствовали. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован

Трагедия произошла в Приморском районе.

По предварительной информации, в 20:20 на 2 км автодороги «Лесная речка - Катунино», водитель 1975 г.р., управляя автомобилем «Тойота», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом ПАЗ, под управлением водителя 1984 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота», женщина 1980 г.р., скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля с телесными повреждениями был госпитализирован.                             

В г. Котласе в 17:40 напротив д. 31 по ул. Чиркова произошел съезд транспортного средства с дороги.

По предварительной информации, водитель 1964 г.р., управляя автомобилем «Ниссан», находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, не госпитализирован.   

В г. Северодвинске 20.10.2020 в 00:01 напротив д. 5 по ул. Логинова зарегистрирован съезд автомобиля с дороги.

По предварительной информации, водитель 1974 г.р., управляя автомобилем «Деу Нексия», не справился с управлением и совершил съезд с дороги, с последующим наездом на дерево. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и его 3 пассажира: молодые люди 2002 г.р., 2001 г.р. и девушка 2002 г.р. Пострадавшие не госпитализированы.

Госавтоинспекция напоминает водителям позаботиться о смене летних шин на зимние.

В условиях похолодания и выпадения осадков в виде снега на улицах и дорогах региона образовалась зимняя скользкость, поэтому водителям транспортных средств необходимо заменить резину на соответствующую сезону.

Особенно осторожными на дороге в этот период должны быть начинающие водители: именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов. Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения.

Госавтоинспекция требует также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможения, которые могут привести к аварии. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населенных пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях снегопада строго соблюдайте скоростной режим.

Согласно п. 10.1. ПДД РФ "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил".

УГИБДД России по Архангельской области

Похожие материалы


Культура


Здравоохранение


Земляки


Край родной

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.