ПРОИСШЕСТВИЯ
15:33 / 19 октября 2020

Областная сводка ГИБДД с 16 по 18 октября

За пятницу и выходные дни (с 16 по 18 октября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в котором 28 человек получили травмы, погибло 3 человека. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1254 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 46 водителей.

За пятницу 16 октября зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий.

Сообщение об оказании медицинской помощи, женщине, пострадавшей в ДТП, поступило в ГИБДД УМВД России по г. Архангельску.

Предварительно установлено, что в 10:20 напротив д. 145 корп. 1 по пр. Обводный канал в г. Архангельске, водитель 1981 г.р., управляя автомобилем «Санг Йонг», двигаясь задним ходом по территории Архангельской областной клинической больницы допустил наезд на пешехода, женщину 1967 г.р., которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Сообщение об оказании медицинской помощи лицу, ранее пострадавшему в ДТП, поступило в ОМВД России «Приморский».

По предварительной информации, 01.09.2020 в 17:48 на 26 км федеральной автодороги «Подъезд к г. Северодвинску» от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» в Приморском районе, водитель, 1964 г.р., управляя автомобилем УАЗ, на нерегулируемом перекрестке, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1960 г.р., который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

В Вельском районе в 16:15 на 8 км автодороги «Вельск – Филяевская» произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель, 1946 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, девочку 2007 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В г. Новодвинске в 19:00 напротив д. 27 по ул. 3-й Пятилетки произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель, 1954 г.р., управляя автомобилем «Киа», не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, мужчину 1975 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП, пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.                                          

В г. Северодвинске в 18:45 напротив д. 3 по ул. Заводская произошло столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что мужчина, 1989 г.р., управляя автомобилем «Ауди», двигаясь по изгибу дороги допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада», под управлением водителя 1975 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Лада» не госпитализирован.                                                                        

В г. Северодвинске, в 20:00 напротив д. 3 по ул. Корабельная произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель, 1977 г.р., управляя автомобилем «Шкода», допустил наезд на пешехода, мужчину 1992 г.р., который двигался по дворовому проезду во встречном направлении слева по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП, пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.                                                         

В Архангельске в 23:45 напротив д. 58 по пр. Ленинградский произошел наезд транспортного средства на пешехода.

По предварительной информации, водитель 1978 г.р., управляя автомобилем «Датсун», допустил наезд на пешехода, девушку 1990 г.р., которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В субботу, 17 октября, зарегистрировано 11 дорожно – транспортных происшествий.

В г. Архангельске в 05:40 на 12 км автодороги «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск» от автодороги М-8 «Холмогоры» произошел наезд транспортного средства на стоящий автомобиль.

Предварительно установлено, что водитель, 1970 г.р., управляя автомобилем «Рено», допустил наезд на стоящий на проезжей части автомобиль «Шкода», под управлением водителя 1990 г.р. В результате ДТП, телесные повреждения получил пассажир автомобиля «Рено», молодой человек 1991 г.р., не госпитализирован.    

В Холмогорском районе в 05:30 на 1075 км автодороги М-8 «Холмогоры» произошло опрокидывание транспортного средства.

Предварительно установлено, что водитель, 1970 г.р., управляя автомобилем «Ниссан», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир автомобиля «Ниссан», женщина 1975 г.р. Пострадавшие были госпитализированы.                                            

В Приморском районе в 06:05 на 2 км федеральной автодороги «Подъезд к г. Северодвинск» от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» произошло столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что водитель 1985 г.р., управляя автомобилем «Рено», не имеющий права на управление транспортным средством и находясь в состоянии опьянения, совершая маневр обгон, в зоне действия дорожного знака 3.20 «обгон запрещен» и дорожной разметки 1:1, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двумя автомобилями «Хендай», под управлением водителей 1975 г.р. и 1991 г.р., которые двигались в попутном направлении. После столкновения автомобиль «Рено» допустил съезд с дороги в правый кювет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Рено», не госпитализирован.

В Приморском районе в 06:01 на 22 км федеральной автодороги "Подъезд к г. Северодвинск" от федеральной автодороги М-8 "Холмогоры" произошел наезд на стоящее транспортное средство.

По предварительной информации, водитель, мужчина 1991 г.р., управляя автомобилем «Тойота», не справился с управлением и допустил наезд на стоящий у правой обочины автомобиль «Лада», под управлением женщины 1988 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Лада» и пассажир автомобиля «Тойота», девушка 1996 г.р. Пострадавшие не госпитализированы.   

Трагедия произошла в Устьянском районе.                                   

Предварительно установлено, что 17 октября 14:24 в п. Октябрьский на 67 км автодороги «Вельск – Шангалы» водитель, 1985 г.р., управляя автомобилем «Хендай», находясь в состоянии опьянения, при прохождении левого поворота, допустил съезд с дороги с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП пассажир автомобиля, мужчина 1971 г.р., скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.                                                                

В г. Архангельске в 16.38 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Воронина и ул. Почтовый тракт произошло столкновение транспортных средств.

По предварительной информации, водитель,1975 г.р., управляя автомобилем такси, марки «Рено», не уступил дорогу и допустил столкновение с автобусом ПАЗ, под управлением водителя 1960 г.р., который двигался по главной дороге. После столкновения автобус ПАЗ отбросило на движущийся во встречном направлении автобус ПАЗ, под управлением водителя 1970 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили 4 пассажира автобусов. Пострадавшие не госпитализированы.

В Котласском районе, столкновение транспортных средств закончилось трагически.

Предварительно установлено, что в 17:15 на 263 км автодороги «Усть-Вага-Ядриха», водитель 1964 г.р., управляя автомобилем «Санг-Йонг», не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КамАЗ, под управлением водителя 1963 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Санг-Йонг», женщина 1941 г.р. от полученных травм скончались на месте ДТП.                                                                                                      

В г. Северодвинске произошел наезд транспортного средства на велосипедиста.

Предварительно установлено, что в 20:43 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Арктическая и ул. Карла Маркса, водитель, 1987 г.р., управляя автомобилем «Хендай», при выполнении маневра правого поворота допустил наезд на велосипедиста 1992 г.р., которой пересекал проезжую часть дороги по линии тротуара справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП телесные повреждения получил велосипедист, не госпитализирован.              

В г. Северодвинске в 20:15 во дворовой территории д. 55 по ул. Карла Маркса произошел наезд транспортного средства на пешехода.

По предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на пешехода, 1995 г.р., который находился в состоянии опьянения и двигался во встречном направлении. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован. В нарушение ПДД РФ, неустановленный водитель, место ДТП оставил, участником которого он являлся.                                                                                                      

В Виноградовском районе в 21:30 на 978 км автодороги М-8 «Холмогоры» произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель 1986 г.р., управляя автомобилем «Вольво» в составе с полуприцепом, допустил наезд на пешехода, женщину 1989 г.р., которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП, пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.         

В г. Архангельске в 18:40 на регулируемом перекрестке пр. Троицкий и ул. Серафимовича произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель 1955 г.р., управляя автомобилем «Ниссан», допустил наезд на пешехода 1991 г.р., переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

За воскресенье,18 октября, зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия.

В г. Архангельске в 01:30 на 8 км автодороги «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск» от автодороги М-8 «Холмогоры»» произошел наезд транспортного средства на велосипедиста.

По предварительной информации, водитель 1952 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, допустил наезд на велосипедиста 1991 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения, и двигался по проезжей части дороги в попутном направлении не имея при себе световозвращающих элементов и фонарей на велосипеде. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, не госпитализирован.                                                                          

В г. Архангельске в 13:20 напротив д. 4 корп. 5 по ул. Тимме произошло столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что водитель 1951 г.р., управляя автомобилем «Лада», осуществляя маневр поворот налево на прилегающую территорию, не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем такси «Хендай», под управлением водителя 1999 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада» получил телесные повреждения, не госпитализирован.           

В г. Архангельске в 19:10 напротив д. 2 по ул. Набережной Северной Двины произошло столкновение транспортных средств.

По предварительной информации, водитель 1992 г.р., управляя автомобилем БМВ, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом «Форд» (маршрут № 163), под управлением водителя 1972 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автобуса «Форд», девушка 1990 г.р., мальчик 2015 г.р., женщина 1976 г.р. Пострадавшие не госпитализированы.

Водитель автомобиля БМВ и мальчик 2014 г.р. с телесными повреждениями были госпитализированы. Ребенок находился на пассажирском сиденье в четвертом ряду и был пристегнут ремнем безопасности.

Госавтоинспекция акцентирует внимание пеших участников дорожного движения, на важности соблюдения Правил дорожного движения!

Уважаемые пешеходы!

 – Передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам.

 – Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств.

– Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, и только на разрешающий сигнал светофора, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

 – При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 – Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!

УГИБДД России по Архангельской области


Глубинка


Городское


Безопасность


Выставка

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.