СОБЫТИЯ
9:30 / 04 октября 2020

Повышение финансовой грамотности – в режиме онлайн

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) – информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

На территории России с 19 октября по 20 декабря 2020 года пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, студентов вузов и взрослых граждан, в том числе пенсионеров.

Школьники и студенты на онлайн-уроках «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план – путь к достижению цели», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Биржа и основы инвестирования» познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Повышенное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.

Для взрослых граждан и студентов вузов проводятся вебинары на тему «Грамотный инвестор – руководство к действию». В соответствии с рекомендациями IOSCO основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Пенсионеры в ходе WIW – 2020 смогут принять участие в онлайн-занятиях по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защите себя и свою семью», где познакомятся с принципами и правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования и инвестиционных продуктах, научатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.

Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте проекта. На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, расписанием занятий, подать заявку для участия.

К онлайн-занятиям можно подключиться как группой, например, на базе школ, профессиональных образовательных организаций (ПОО), вузов, комплексных центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником). После просмотра вебинара и направления отзыва слушатель получает сертификат.

Для участия необходимы компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет и колонки. Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность занятий для учащихся образовательных организаций, ПОО, пенсионеров – 45 минут, студентов вузов, взрослых граждан – 60 минут. Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 3:00 до 16:00 для учащихся образовательных организаций, ПОО, пенсионеров, с 6:00 до 19:00 для студентов вузов, взрослого населения.

Информация о порядке подключения участников к онлайн-мероприятиям прилагается. 

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области

Похожие материалы


ПФР


Семья


Происшествия


Прокуратура

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.