ПРОИСШЕСТВИЯ
12:58 / 21 сентября 2020

Областная сводка ГИБДД с 18 по 20 сентября

За пятницу и выходные дни, с 18 по 20 сентября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 13 – получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1159 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 34 водителя.

В пятницу, 18 сентября, зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

Падение пассажира в автобусе произошло в г. Архангельске в 12:50 напротив д. 116 по ул. Воскресенской.

Предварительно установлено, что, водитель, 1992 г.р., управляя автобусом ПАЗ, при начале движения от остановки общественного транспорта допустил зажатие задними дверьми и волочение пассажира, женщины, 1949 г.р. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Сообщение об оказании медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП, поступило 18 сентября в дежурную часть ОП по г. Коряжме.

Предварительно установлено, что 18 сентября в 20:00 на регулируемом перекрестке ул. Советская и ул. Архангельская в г. Коряжме, водитель, 1972 г.р., управляя автомобилем «Тойота», не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля «Митсубиси», под управлением водителя, 1997 г.р., и допустил с ним столкновение. От удара автомобиль «Митсубиси» откинуло на автомобиль «Шкода», под управлением мужчины, 1973 г.р., который остановился на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир автомобиля «Шкода», не госпитализированы.

Столкновение транспортных средств произошло в г. Архангельске.

Предварительно установлено, что в 00:29 на 7 км автодороги «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск» от автодороги М-8 «Холмогоры», водитель, 1983 г.р., управляя автомобилем «Тойота», не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиль «Скания», под управлением мужчины, 1970 г.р. После столкновения автомобиль «Тойота» съехал в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В субботу, 19 сентября, зарегистрировано 4 происшествия.

В Котласском районе произошел съезд автомобиля с дороги.

Предварительно установлено, что в 05:15 на 2 км Восточного шоссе водитель, 1984 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, находясь в состоянии опьянения, допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир автомобиля ВАЗ, девушка, 1991 г.р. Пострадавшая не госпитализирована.

Сообщение об оказании медицинской помощи женщине, 1956 г.р., пострадавшей в результате ДТП, поступило в дежурную часть в ОМВД России по г. Северодвинску.

Предварительно установлено, что ранее,18 августа, в 16:00 напротив д. 19 по ул. Карла Маркса в г. Северодвинске, неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, при резком торможении допустил падение пассажира, женщины, 1956 г.р. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Наезд на препятствие произошел в г. Северодвинске.

Предварительно установлено, что в 18:10 на 32 км автодороги «Подъезд к городу Северодвинск» от ФАД М-8 «Холмогоры», водитель, 1953 г.р., управляя автомобилем «Грейт Волл», допустил наезд на знак аварийной остановки, который находился на проезжей части дороги и опирался на автомобильный домкрат. В результате наезда домкрат отбросило на водителя автобуса, мужчину, 1974 г.р., который находился на проезжей части дороги и занимался ремонтом автобуса. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Трагедия произошла в г. Архангельске.

Предварительно установлено, что в 18:30 на 12 км «Подьезд к г. Северодвинску» от ФАД М-8 «Холмогоры», водитель, 1977 г.р., управляя автомобилем «Хендай», при выполнении маневра разворот с правой обочины не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Хендай», под управлением, водителя, 1998 г.р., который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай», осуществлявший маневр – разворот, и его пассажир, мужчина, 1996 г.р., скончались. Водитель второго автомобиля «Хендай»
и его два пассажира, 2000 г.р. и 1996 г.р., получили телесные повреждения.

В воскресенье, 20 сентября, зарегистрировано 2 ДТП.

Сообщение об оказании медицинской помощи мужчине, 1960 г.р., пострадавшему в результате ДТП, поступило в УМВД России по г. Архангельску.

Предварительно установлено, что в 07:45 на 7 км автодороги «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск»» от автодороги М-8 «Холмогоры» водитель, 1988 г.р., управляя автопоездом в составе автомобиля DAF с полуприцепом, при выполнении маневра – обгон, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, под управлением водителя, 1960 г.р., который двигался впереди в попутном направлении и осуществлял маневр – поворот налево. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Госавтоинспекция Архангельской области призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах.

Водителям нельзя забывать, что обгон – это один из самых сложных маневров на дороге. От водителя, который собирается его совершить, требуется максимальная концентрация и собранность.

Приступать к обгону можно только будучи уверенным в его безопасности на 100 %. Каждый должен осознавать последствия своих действий или бездействия, которые могут привести к гибели пассажиров.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности пешеходы должны использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться пешеходам следует только по тротуарам, переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

УГИБДД России по Архангельской области


Прокуратура


ПФР


Семья


Происшествия

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.