ПРОИСШЕСТВИЯ
14:17 / 10 августа 2020

Областная сводка ГИБДД с 07 августа по 09 августа

За пятницу и выходные дни (с 07 августа по 09 августа) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1200 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 50 водителей.

В пятницу, 07 августа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий.

В Вилегодском районе, в с. Ильинско-Подомское в 09:25 напротив д. № 42 по ул. Советская произошел наезд транспортного средства
на пешехода.

Предварительно установлено, что мужчина, 1989 г.р., управляя автомобилем «Форд», при движении задним ходом на прилегающей территории допустил наезд на пешехода, мужчину, 1932 г.р. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован.                                                                          

Столкновение транспортных средств произошло в г. Архангельске в 13.35 напротив д. № 25 по ул. Дрейера.  

По предварительным данным, мужчина, 1971 г.р., управляя автомобилем «Форд», не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля «Опель», под управлением женщины, 1981 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Опель» и пассажир автомобиля «Форд», девушка, 2001 г.р.. Пострадавшие
не госпитализированы.

В г. Северодвинске дорожное происшествие произошло в 14:55 напротив д. № 1/А по ул. Новой.

Предварительно установлено, что мужчина, 1973 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», совершил наезд на мужчину, 1966 г.р.,  который двигался на электросамокате «Kugoo», по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП владелец электросамоката с телесными повреждениями различной степени тяжести был госпитализирован.

Столкновение транспортных средств произошло в г. Северодвинске в 17:50 на 32 км автодороги «Подъезд к г. Северодвинску» от автодороги М-8 «Холмогоры».

По предварительной информации, мужчина, 1959 г.р., управляя автомобилем «Форд», не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля «Ауди», под управлением мужчины, 1976 г.р., который от столкновения отбросило на попутный автомобиль ГАЗ.  В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля «Форд»: подросток, 2008 г.р.  и женщина, 1932 г.р., не госпитализированы.       

В п. Фоминский Вилегодского района в 16:30 произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что подросток, 2005 г.р., управляя мотоциклом «Иж», не зарегистрированным в установленном законом порядке, объезжая препятствие на проезжей части, совершил наезд на пешехода, ребенка, 2013 г.р. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.                                                                                                       

В г. Северодвинске столкновение транспортных средств произошло в 19:50 напротив д. № 60 по пр. Беломорский.

По предварительным данным мужчина, 1993 г.р., управляя автомобилем «Киа Оптима», при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу автомобилю «Киа Сид», под управлением молодого человека, 1996 г.р. После столкновения автомобиль «Киа Оптима» отбросило на стоящий у края проезжей части автомобиль «Митсубиси». В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Киа Оптима» и его пассажир, девушка, 1998 г.р., пострадавшие не госпитализированы.           

Наезд транспортного средства на пешехода произошел в г. Коряжма в 22:00 на 37 км автодороги «Котлас ‒ Коряжма ‒ Виледь ‒ Ильинско -Подомское».

По предварительным данным, мужчина, 1970 г.р., управляя автомобилем «Рено», допустил наезд на пешехода, мужчину, 1976 г.р., который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован.

В субботу, 08 августа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

В Шенкурском районе столкновение транспортных средств произошло в 12:20 на 861 км автодороги М-8 «Холмогоры».

По предварительной информации, женщина, 1962 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу, и допустила столкновение с автомобилем «Мицубиси». В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Сообщение об оказании медицинской помощи ранее пострадавшему в ДТП поступило в ОМВД России по Шенкурскому району.

Предварительно установлено, что 18.07.2020 в 23:55 на 821 км автодороги М-8 «Холмогоры» в Шенкурском районе мужчина, 1982 г.р., управляя автомобилем «Лада», допустил наезд на животное (лось). В результате ДТП водитель получил телесные повреждения не госпитализирован.

Наезд на стоящее транспортное средство произошло в Шенкурском районе в 22:10 на 870 км автодороги М-8 «Холмогоры».

По предварительным данным, мужчина, 1978 г.р., управляя автомобилем «Ниссан», допустил наезд на стоящий на правой обочине прицеп в составе автопоезда с автомобилем «Мерседес». В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Ниссан» и два его пассажира, женщины, 1981 г.р., и 1975 г.р. Пострадавшие пассажиры были госпитализированы.

Сообщение об оказании медицинской помощи пострадавшему в ДТП поступило в ОМВД России по г. Северодвинску.

Предварительно установлено, что 07.08.2020 в 11:00 на 46 км автодороги «Архангельск – Онега» мужчина, 1989 г.р., управляя автомобилем «Хендай», допустил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля, женщина, 1993 г.р., не госпитализирована.

В Вилегодском районе произошел съезд транспортного средства с дороги.

По предварительным данным, в 19:00 на 4 км автодороги «Ильинско-Подомское ‒ Вилегодск ‒ Самино ‒ Перевоз ‒ Развилка» мужчина, 1954 г.р., управляя автомобилем «Хонда», допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Хонда» и его пассажир, женщина, 1953 г.р. Пострадавшие не госпитализированы.                                        

В воскресенье, 09 августа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

Столкновение транспортных средств произошло в г. Архангельске в 21:00 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог пр. Московский и ул. Стрелковая.

Предварительно установлено, что мужчина, 1976 г.р., управляя автомобилем «Шкода», двигаясь по второстепенной дороге, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом «Сузуки», под управлением мужчины, 1988 г.р., не имеющего права управления транспортными средствами категории «А», двигавшимся по главной дороге. В результате ДТП водитель мотоцикла с телесными повреждениями был госпитализирован.

В Виноградовском районе произошел съезд транспортного средства с дороги.

Предварительно установлено, что в 22:54 на 982 км ФАД М-8 «Холмогоры», мужчина, 1951 г.р, управляя автомобилем «Форд», допустил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля «Форд» и его пассажиры женщина, 1954 г.р., и девушка, 2003 г.р., не госпитализированы.

Уважаемые родители! Необходимо контролировать своих детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление скутерами и другими транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения. Разрешая несовершеннолетнему ребенку сесть за руль, вы подвергаете большой опасности не только его самого, но и окружающих!          

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности (гироскутерах, электросамокатах), считается пешеходом и подчиняется требованиям правил для пешеходов.

Передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: парках, дворах, на специально отведенных площадках для катания. Выезжать на средствах индивидуальной мобильности на проезжую часть запрещено!     

УГИБДД России по Архангельской области

Похожие материалы


Законотворчество


Здравоохранение


Госуслуги


ЖКХ

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.