ЭКОЛОГИЯ
10:58 / 17 июня 2020

Региональный оператор по обращению с ТКО информирует

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области ООО «ЭкоИнтегратор» ведет сбор и захоронение отходов во всех районах региона.

В настоящее время вывоз ТКО не производится только в отдельных поселениях в частном секторе. На сегодняшний день там пока не установлены контейнерные площадки. Они появятся согласно графикам, которые формируют администрации районов. В начале июня 2020 года жители многих частных домов получили квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов от Регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ЭкоИнтегратор». Платежные документы были сформированы автоматически согласно предоставленным районами базам данных.

Региональный оператор по обращению с ТКО информирует: если жители частных домов не получают услуги по вывозу ТКО: в округе не установлены контейнеры, не организован бестарный вывоз отходов по графику, то начисления будут сняты. Для тех, кто оплатит квитанции, всю сумму начисления засчитают вперед с момента оказания услуг по уборке ТКО.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Архангельской области приносит свои извинения жителям частных домов за предоставленные неудобства и просит отнестись с пониманием. В настоящее время во многих районах Архангельской области базы данных получателей услуги региональный оператор актуализирует и сверяет, так как есть случаи, когда сведения о потребителях поступают от муниципальных образований и управляющих компаний некорректные и не в полном объеме.

Если в квитанции указаны некорректные персональные данные, количество зарегистрированных или есть иные ошибки просим сообщить об этом в офис компании. Удобнее всего это сделать, воспользовавшись сервисом «личный кабинет» на сайте АО «Центр расчетов» (www.cr29.ru) - вся необходимая для регистрации и подключения информация есть на квитанции. Дополнительно жители района могут воспользоваться дистанционными каналами связи с АО «Центр расчетов», партнером Регионального оператора по обращению с ТКО, который занимается выставлением квитанций. Так, по вопросам начисления платежей за услугу по вывозу ТКО жители региона могут обратиться по телефонам: +7(8182)65-19-55; +7(8182)65-63-22; +7(8182)65-34-94; +7(8182)65-52-04. А также направить письменное сообщение в мессенджерах Viber и WhatsApp по номеру +7-931-407-54-79.

Свою работу продолжает и «горячая линия» Регионального оператора по обращению с ТКО в Архангельской области ООО «ЭкоИнтегратор». По телефону + 7 (8182) 63-70-02 жители региона смогут проконсультироваться по всем вопросам, связанным с вывозом ТКО, пожаловаться на нерегулярный вывоз отходов, уточнить вопросы начисления. Кроме того, северяне могут обратиться к Региональному оператору через популярные мессенджеры (Viber, WhatsApp, Telegram) по номеру +79657347004 - обращаем внимание, что в мессенджерах принимаются только письменные и фото- сообщения.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2020 года согласно Федеральному закону №89 “Об отходах производства и потребления” “собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления”. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным и размещен на сайте Регионального оператора (www.eco-tko.ru).

Организация вывоза ТКО - это исключительные полномочия Регионального оператора, возможности заключить договор с иными перевозчиками законом не предусмотрено. Согласно действующему Федеральному закону «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ взимать плату с населения за вывоз твердых коммунальных отходов с 1 января 2020 года имеет право только региональный оператор по обращению с ТКО в Архангельской области ООО «ЭкоИнтегратор».

Пресс-служба регионального оператора

Похожие материалы


Городское


Госуслуги


ЖКХ


Законотворчество

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.