ЭКОЛОГИЯ
12:17 / 27 мая 2020

Новые условия работы - новые допсоглашения с перевозчиками ТКО

Региональный оператор по обращению с ТКО продолжает кампанию по подписанию дополнительных соглашений к договорам с перевозчиками ТКО в районах Архангельской области. Работа, начавшаяся еще в апреле 2020 года, была инициирована Региональным оператором в связи с увеличением маршрутов и охвату территорий.

В новых соглашениях учтен запуск новых маршрутов по вывозу ТКО из населенных пунктов, где ранее услуга по вывозу ТКО никогда не оказывалась.

Только в апреле совместными усилиями Регионального оператора и транспортных компаний были запущены маршруты по вывозу отходов из отдаленных населенных пунктов Устьянского и Вельского районов, началась активная работа по налаживанию вывоза ТКО из деревень Онежского и Ленского районов.

Сегодня идет работа по запуску маршрута по Онежскому взморью - побережью Белого моря - мусоровоз не только пройдет по небольшим и отдаленным деревням района, но и вывезет ТКО из части населенных пунктов Кенозерского национального парка.

Региональный оператор учитывает реализацию программ по строительству контейнерных площадок и закупке контейнерного парка в муниципальных образованиях региона и оперативно корректирует маршруты своих перевозчиков. Так уже в июне 2020 года новые площадки и контейнеры должны появиться в деревнях Холмогорского, Верхнетоемского и Вилегодского районов - куда также поедут мусоровозы транспортных компаний.

В новых дополнительных соглашениях учтено и обязательное требование закона по оснащению спецтранспорта системой мониторинга ГЛОНАСС, а также подключению к автоматизированной системе управления “Управление отходами”. Это позволит в режиме он-лайн контролировать все перемещение ТКО - от контейнерной площадки до размещения отходов на лицензированных полигонах. Ранее многие перевозчики уклонялись от подключения к этой системе, теперь работать без систем мониторинга запрещено.

Важным пунктом новых дополнительных соглашений с перевозчиками стало изменение системы оплаты услуг перевозчиков. По действовавшей схеме оплата транспортной компании зависела от собираемости платежей с населения и юридических лиц на обслуживаемой территории. В новых условиях работы прописана фиксированная оплата, привязанная к территории обслуживания перевозчика и соблюдению требования территориальной схемы обращения с отходами (ТСОО).

Первым предприятием, с которым заключено дополнительное соглашение, с изменение условий договора стал архангельский перевозчик ООО “Автоспецтранс”.

На подобных условиях начали работать и другие перевозчики: ООО "Наш город” (МО «Вельский муниципальный район»), ИП Задворная С.А. (МО «Онежский муниципальный район»). К подписанию готовятся договоры с ООО “ЖКХ Холмогоры”, обслуживающего население в Верхнетоемском и Холмогорском районах, ООО "Жилищные услуги", работающее в Каргопольском районе, ООО "Транссервис", перевозчиком из Няндомского района, ООО "Арсенал", транспортирует ТКО в Ленском районе, и ООО “Чистый Город” из Коношского района.

Пересматривается договор с ООО "Спецавтосервис", которое обслуживает часть маршрутов в Северодвинске и Плесецком районе, а также с ООО "Светлый Дом", транспортирующим ТКО из нескольких населенных пунктов Холмогорского района.

Пресс-служба регионального оператора по обращению с отходами

Край родной


Культура


Молодежь


Земляки

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.