ПРОИСШЕСТВИЯ
11:34 / 27 мая 2020

Областная сводка ГИБДД за 26 мая

За минувшие сутки (26 мая) в Архангельской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 9 – получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 498
нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 10 водителей.

Трагедия произошла в Онежском районе.

Предварительно установлено, что 26 мая в 02:20 на 73 км Хайнозерской технологической автодороги, мужчина, 1993 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», утратил контроль за движением и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части дороги. В результате ДТП водитель и два его пассажира: мужчины, 1980 г.р. и 1992 г.р., получили травмы. Все пострадавшие были госпитализированы. Через несколько часов пассажир, 1980 г.р., скончался в больнице. Все обстоятельства происшествия уточняются.

Второе происшествие со смертельным исходом произошло г. Архангельске.

Предварительно установлено, что 27 мая в 02:55 напротив д. 40 по пр. Ленинградский, мужчина, 1986 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», утратил контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Ранее данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов зарегистрированы в г. Архангельске и Няндомском районе. Такие происшествия стали возможными ввиду отсутствия должного контроля со стороны родителей за своими детьми.

Предварительно установлено, что 26 мая в г. Архангельске в 19:47 напротив д. 1 по ул. Смольный буян, женщина, 1987 г.р., допустила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста – мальчика, 2011 г.р., который передвигался на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован. Известно, что ребенок в момент ДТП находился без сопровождения взрослых.

Предварительно установлено, что 25 мая в 19:10 в г. Няндоме во дворовой территории напротив д. 48, по ул. Ленина мужчина, 1961 г.р., управляя автомобилем «Рено», допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста – мальчика, 2012 г.р., который двигался на велосипеде по проезжей части дороги слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, не госпитализирован. Известно, что пострадавший в момент ДТП находился без сопровождения взрослых.

Еще один наезд на велосипедиста зарегистрирован в г. Архангельске. Предварительно установлено, что 26 мая в 11:45 напротив д. 9 по ул. Гагарина, мужчина, 1997 г.р., управляя автомобилем «Хендай», при повороте направо во дворовую территорию, допустил наезд на велосипедиста – женщину, 1966 г.р., которая двигалась на велосипеде по тротуару. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В п. Коноша произошел съезд с дороги.

Предварительно установлено, что 26 мая в 23:10 напротив д. 4 по ул. Западная, мужчина, 1995 г.р., управляя автомобилем «Лада», утратил контроль за движением и допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель и его пассажирка, девушка, 1995 г.р., получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы.

В Приморском районе произошёл наезд на пешехода.

Предварительно установлено, что 25 мая в 20:30 в СНТ «Ягодник» Приморского района неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода – мужчину, 1985 г.р., который двигался по левому краю проезжей части дороги во встречном направлении движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован. Неустановленный водитель в нарушение требований ПДД место происшествия оставил. Сотрудниками полиции проводятся оперативно- розыскные мероприятия по поиску беглеца.

В Котласском районах зарегистрировано столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что 26 мая в 21:10 в г. Котласе на регулируемом перекрестке ул. Октябрьская ул. Володарского, мужчина, 1985 г.р., управляя автомобилем «Пежо», при повороте налево на запрещающий сигнал светофора, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», под управлением мужчины, 1970 г.р., который двигался во встречном направлении на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Уважаемые водители! Не забывайте, что автомобиль является источником повышенной опасности и каждая ошибка может обернуться большим горем! Будьте предельно требовательны к себе и внимательны к окружающим Вас участникам дорожного движения!

Уважаемые родители! В каникулярный период необходимо особенно пристально контролировать детей. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы


Край родной


Законотворчество


Здравоохранение


Земляки

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.