ПРОИСШЕСТВИЯ
13:06 / 25 февраля 2020

Областная сводка ГИБДД с 21 февраля по 24 февраля

За выходные дни (с 21 февраля 2020 по 24 февраля 2020) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек - получили травмы, 3 человека погибли. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 2421 нарушение ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 107 водителей.

(6 ДТП) – наезды на пешеходов произошли в Плесецком районе, Приморском, Вельском, городах Архангельске и Новодвинске. (4 ДТП) – столкновения т/с произошли городах Архангельске и Северодвинске. (1 ДТП) – опрокидывание т/с произошло в Котласском районе). (1 ДТП) – наезд на препятствие произошло в Пинежском районе. (1 ДТП) – иной вид ДТП зарегистрировано в Виноградовском районе.

За пятницу 21 февраля зарегистрировано 5 ДТП.

Так в г. Архангельске, столкновение т/с произошло в 05:15 на 11 км а/д Подъезд к международному аэропорту Архангельск от а/д М-8 "Холмогоры". Предварительно установлено, что мужчина, 1980 г.р., управляя а/м Лада Ларгус, двигаясь со стороны Талажского шоссе в сторону ул. Дачной, утратил контроль за движением т/с, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с а/м Вис, под управлением молодого человека, 1993 г.р., который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель а/м Вис с телесными повреждениями был госпитализирован.

ДТП – съезд с дороги зарегистрировано в Котласском районе в 07:45 на 20 км а/д Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское. По предварительной информации, женщина, 1962 г.р., управляя а/м Киа Рио, не справилась с управлением, допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В г. Новодвинске, в результате наезда т/с пострадал несовершеннолетний пешеход. Предварительно установлено, что в 13:18 напротив д. 43 по ул .Двинская в г. Новодвинске, молодой человек, 1991 г.р., управляя а/м Шевроле Круз, не уступил дорогу пешеходу – ребенку, 2011 г.р., который перебегал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями различной степени тяжести был госпитализирован. Известно, что водителем т/с были нарушены требования дорожных знаков и правила соблюдения скоростного режима, в результате чего, водитель не смог вовремя избежать ДТП.

В Виноградовском районе в 20:22 на 960 км М-8 "Холмогоры" на стоянке т/с в п. Березник Виноградовского района, мужчина, 1963 г.р., управляя а/м МАЗ, в составе с полуприцепом, осуществил остановку т/с, после чего покинул место водителя, не заглушив двигатель при этом не применив необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение т/с. Находясь на территории стоянки увидел как а/м начал самопроизвольное движение вперед, пытаясь пробежать между движущимся и стоящим т/с, с целью попасть в кабину движущегося т/с с водительской стороны, был зажат между транспортными средствами. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

За субботу 22 февраля зарегистрировано 2 ДТП.

Предварительно установлено, что в г. Архангельске в 19:58 на нерегулируемом перекрестке пр. Троицкий и ул. Садовая, мужчина, 1981 г.р., управляя а/м Toyota Land Cruiser 200, допустил наезд на пешехода – женщину, 1954 г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель в нарушение ПДД РФ место ДТП оставил, но в последствии был разыскан.

В г. Архангельске в результате столкновения т/с пострадал несовершеннолетний пассажир. По предварительной информации, в 20:20 на нерегулируемом перекрестке пр. Новгородский и ул. Карла Маркса в г. Архангельске, женщина, 1975 г.р., управляя а/м Киа Рио, двигаясь по второстепенной дороге ул. К. Маркса со стороны пр. Ломоносова, не уступила дорогу и допустила столкновение а/м Киа Рио, под управлением молодого человека, 1994 г.р., который двигался по главной дороге пр. Новгородский. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир а/м, Киа Рио – девочка, 2008 г.р., не госпитализирована.

Уважаемые водители! Водителям всегда необходимо руководствоваться знаками дорожного движения! В связи с изменением схемы движения на Новгородском проспекте в Архангельске от ул. Воскресенской до ул. Вологодской, на перекрёстках с улицами Карла Маркса, Попова, Логинова, Садовой и Гайдара главной дорогой является Новгородский проспект.

За воскресенье 23 февраля зарегистрировано 3 ДТП.

Так, в Плесецком районе пострадал несовершеннолетний пешеход. Предварительно установлено, что 24.02.2020 в 00:30 напротив д. 11 по ул. Карла Маркса в п. Плесецк, молодой человек, 1999 г.р., управляя а/м Kia Spectra, допустил наезд на пешехода – девушку, 2003 г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была госпитализирована.

В Приморском районе 23.02.2020 в 22:00 на 0 км (520 м) а/д "Подъезд к п. Талаги" от а/д "Подъезд к аэропорту "Архангельск", мужчина, 1977 г.р., управляя а/м Форд Транзит, допустил наезд на пешехода – мужчину, 1978 г.р., который двигался по краю проезжей части дороги на встречу движению а/м (без световозвращающих элементов). В результате происшествия пешеход скончался на месте ДТП.

За понедельник 24 февраля зарегистрировано 3 ДТП.

Так, в г. Архангельске наезд на пешехода произошел в 21:30 напротив д. 2 по проезду Приорова. Предварительно установлено, что мужчина, 1977 г.р., управляя а/м Mitsubishi Lanser, двигаясь по проезду Приорова со стороны ул. Воскресенская в сторону ул. Садовая, допустил наезд на пешехода – женщину, 1971 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была госпитализирована.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы


События


Спорт


ПФР


Семья

Агропром    Акции    Антикоррупция    Арктика    Армия    Безопасность    Бизнес    Благотворительность    Благоустройство    Бюджет    Визит    Власть    Волонтёрство    Выборы    Выставка    Глубинка    Год молодёжи    Год семьи    Городское    Госдума    Госимущество    Госконтроль    Госпрограммы    Госуслуги    Губернатор    Даты    Добровольчество    Дороги    Доступная среда    Доходы    Духовное    ЖКХ    Законотворчество    Здравоохранение    Земляки    Импортозамещение    Инвестиции    Интервью    История    Кадры    Комфортная среда    Конкурсы    Конфликт    Край родной    Культура    Леспром    Майские указы    Международные связи    Мнение    Молодежь    Награды    Назначения    Нам пишут    Наука    Нацпроекты    Недвижимость    НКО    Нужна помощь    Облсобрание    Образование    Общество    Отдых    Официально    Память    По страницам газеты    Правопорядок    Президент    Происшествия    Прокуратура    Промыслы    Промышленность    Профессионалы    Путешествия    ПФР    Развитие    Районы    Регион    С праздником!    Связь    Семья    События    Соцзащита    Спорт    СТОПМОШЕННИК    Стратегия    Строительство    Судьбы    Творчество    Транспорт    Труд    Туризм    Финграмотность    Экология    Экономика    Энергетика    Юбиляры   

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.